Главная / Работы по воссозданию

28 июня, в День города, Благотворительным фондом “Воссоздание собора святой Екатерины в Царском Селе” будет проведено первое благотворительное соревнование “Чей воздушный шарик улетит дальше - 2008” на приз Главы администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга.

На Соборной площади возле воссоздаваемого храма все желающие с 21 по 28 июня (понедельник-пятница – с 9.00 до 19.00, суббота, воскресенье – с 11.00 до 20.00, 28 июня – с 9.00) смогут приобрести шарики с эмблемой 300-летия Царского Села и логотипом Фонда. На привязанных к шарикам флаерах на русском и английском языках нужно будет написать свое имя и адрес, а также просьбу отослать флаер обратно, где бы его ни нашли. Пожертвования пойдут на воссоздание храма.

Такие благотворительные соревнования регулярно проводятся во многих странах, а шарики иногда оказываются очень далеко от места запуска. Так, например, английский школьник, участник благотворительного школьного соревнования в городке Питерборо “Чей шарик улетит дальше”, получил письмо из Аламара на юге Ирака, до которого от Питерборо 4000 километров, а мини-цеппилин школьницы из Манчестера приземлился в 9600 километрах от ее города – в китайском городе Гуанчжоу.

Разноцветные шарики с гелием будут запущены на Соборной площади в воздух одновременно в 13.30. Масштабное и зрелищное благотворительное соревнование “Чей воздушный шарик улетит дальше - 2008” в Пушкине будет проведено впервые в России. Яркое, красочное и незабываемое Царскосельское соревнование займет достойное место в зрелищно-развлекательных событиях не только Царского Села, но и России. Победитель соревнования получит специальный приз и свой вернувшийся из дальнего путешествия флаер.