Высшим органом управления Благотворительным фондом является коллегиальный орган - Общее собрание учредителей.

В промежутках между заседаниями Собрания руководство текущей деятельностью Благотворительного фонда осуществляет постоянно действующий руководящий орган - Правление Благотворительного фонда, избираемое Собранием по представлению Генерального директора Благотворительного фонда. Работой Правления руководит его председатель – Президент Благотворительного фонда, который избирается членами Правления. Генеральный директор Благотворительного фонда является постоянно действующим единоличным исполнительным органом управления Благотворительного фонда.

Контроль финансово-хозяйственной деятельности Благотворительного фонда осуществляет Ревизионная комиссия, которая свои заключения представляет Попечительскому совету.

Попечительский Совет осуществляет надзор за деятельностью Благотворительного фонда, принятием другими органами Благотворительного фонда решений и обеспечением их исполнения, соблюдением Благотворительным фондом законодательства и Устава Благотворительного фонда, а также контроль за распоряжением имуществом Благотворительного фонда.